Юридический адрес: 299011, Россия, г. Севастополь, ул. Большая Морская, д.6, кв. 8

Фактический адрес: Россия, г. Севастополь, Гагаринский район, ш. Фиолентовское, 37

В России устанавливается уголовная ответственность за выращивание ипомеи трехцветной

В России устанавливается уголовная ответственность за выращивание ипомеи трехцветной, следует из Постановления Правительства Российской Федерации от 07.02.2024 № 135 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

В семечках ипомеи содержатся галлюциногенные, наркотические вещества.

Уголовная ответственность теперь грозит за хранение или получение даже трех граммов семян ипомеи трехцветной, выращивание десяти и более кустов дачного цветка грозит наступлением уголовной ответственности по ст. 231 УК (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Выращивание от десяти до 100 кустов ипомеи будет классифицироваться как преступление в крупном размере, более 100 кустов – в особо крупном размере. До десяти кустов - административная ответственность.

Это растение крайне популярно в Севастополе, оно быстро размножается и его можно встретить на кустах, у обочин, оно напоминает полевой вьюнок и растет всюду как сорняк.

Призываем Членов ТСН СНТ «Наука» для обеспечения соблюдения требований действующего законодательства очистить от данного растения свои участки и прилегающую территорию.

Яндекс.Метрика